Что такое форумная ролевая игра?

Форумная ролевая игра — разновидность текстовой ролевой игры, проводящяяся на веб-форумах.
Форумная ролевая игра является электронным аналогом литературного произведения вида «Round robin» или «ролёвки» — произведения, создаваемого группой авторов, каждый из которых по очереди пишет свой фрагмент. Правила текстовых ролевых игр предусматривают прописывание игроками в отдельном сообщении (посте) действий, мыслей и фраз тех персонажей, роли которых они играют. Игровой процесс контролируется администраторами и модераторами форума.

Действие ролевой игры происходит в мире игры. Mир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе).

Мир.
Мир ролевой игры может быть,как было сказано выше абсолютно любым,созданным по любой тематике или вообще придуманным "от балды". От участников требуется способность вписывать своего персонажа в придуманную среду.Чаще всего на ролевых есть специальные темы, дающие представление о мире,но иногда это ненужно.

Персонаж.
Ролевая игра дает возможность ее участнику ощутить себя кем-то другим, будь то кинозвезда, божество, собака или вампир. Как видите вы можете быть кем угодно,но для того,чтобы стать этим кем-то нужно найти требуемую ролевую игру, зарегистрироваться, заполнить анкету и влиться в игру. Заполнение анкеты является наиболее важным моментом. Постарайтесь не лениться в этом вопросе, ведь то, каким будет ваш перс зависит от степени вашей фантазии уже на моменте формирования биографии, внешности, характера вашего персонажа. Нужно стараться продумывать все, от мельчайших деталей вроде привычек, до слабостей и страхов. Помните, что то, как вы преподнесете своего персонажа повлияет на интерес к вам со стороны других игроков, админов, на интересную игру в конце концов, ведь все на ролевой взаимосвязано.

Посты.
Ролевая игра состоит из множества тем-локаций, в которых и происходят действия игры, развиваются события. Мир ролевой состоит из этих тем. Все персонажи отписываются в локациях, взаимодействуя друг с другом, создавая интересный отыгрыш. От качества постов (это то,что вы будите писать в темах) зависит качество всей игры в целом. Чем интереснее будут написаны посты, тем лучше будет проходить игра. Если Вы напишите большой, красочный, впечатляющий пост, то и вашему партнеру по игре будет что написать и так по цепочке. По сути, ролевая - это та же книга, только у нее намного больше авторов.
1)Пост должен содержать речь, мысли, чувства, действия, описание окружающей среды, погоды и т.д.
2)Персонаж не может находиться в двух локациях одновременно, это тоже важно.
3)Если вы переходите из одной темы локации в другую, то отписываетесь примерно так >>> Школа ----> Девичий корпус (но также Вы можете придумать и свою метку перехода из одной локации в другую).

Наблюдайте за действиями участников ролевой, задавайте вопросы и развивайтесь! Удачи!

Информация взята: http://sagagame.rolka.su/