Верховная жрица: Неферет
Предмет: Вампирская социология
Биография: Мать Неферет умерла, когда ей было десять лет. Отец не стал жениться второй раз. Вместо этого он сделал своей женой Неферет. С десяти лет и до пятнадцати, когда Никс спасла ее от этого кошмара, он насиловал дочь.
Внешность: “Еще не успев поднять глаза от зеркала, я уже знала, что она чудесная и неповторимая. Так оно и оказалось. Она была прекраснее кинозвезды и роскошнее Барби. Клянусь, я никогда в жизни не видела такой красоты. Огромные миндалевидные глаза незнакомки были цвета густого зеленого мха. Ее лицо имело идеальную, напоминавшую сердечко форму, а безупречная кожа была такого нежного кремового оттенка, который можно увидеть только в телевизионной рекламе. Волосы красавицы были рыжими, но не чудовищного морковно-апельсинового или линялого рыжеватого оттенка, нет, это была целая масса роскошных темно-золотистых прядей, тяжелыми волнами падавших ей на плечи. Ее фигура тоже была превосходной.
Незнакомка явно не следовала примеру безмозглых девчонок, которые изводят себя голоданием и нажираются рвотным после каждого приема пищи, надеясь стать похожими на крошку Пэрис Хилтон (типа: «Это круто!» Да иди ты знаешь куда, Пэрис!)
Прекрасное тело женщины было изящным и стройным с округлостями, то есть у нее был офигенный бюст.” (Зои, “Меченая”)
Татуировка: синий полумесяц, от которого, подобно океанским волнам, разбегаются сапфировые завитки, спускающиеся к ее высоким скулам.
Хобби: Неизвестно
Дар: Главный дар — коты, у нее с ними совершенно особая связь, необычная даже для вампиров. А еще Никс наградила Неферет даром целительства.

Профессор: Пентисилея
Предмет: Литература
Биография: Родилась в апреле 1902 года, но больше 30 лет ей не дать. Имя восходит к знаменитой царице амазонок. В школе ее называют “профессором Пи”. Она преподает все от классической литературы до современных бестселлеров. Среди ее любимых авторов Сапфо, Рей Брэдбери, Робин Маккинли и Мелисса Марр.
Внешность: “Профессор Пентисилея казалась сошедшей с экрана телевизора (прямиком с канала научной и околонаучной фантастики).
У нее были очень длинные светло-рыжие полосы, огромные карие глаза и роскошные формы, наверняка сводившие с ума всех здешних парней (впрочем, им не так уж много нужно, чтобы сойти с ума).
Преподаватель литературы была одета в стильные черные брюки и великолепный шелковый вязаный кардиган цвета зеленого мха с вышитой на нем эмблемой, которую я уже видела на груди Неферет”. (Зои, “Меченая”)
Татуировка: изысканное переплетение кельтских мотивов изящно обрамляет высокие скулы профессора Пи, еще более подчеркивая их выразительность.
Хобби: Конечно, чтение. Кроме того, она любит путешествовать пешим ходом и старинные драгоценности.

Профессор: Дракон Ланкфорд
Предмет: Фехтование
Внешность: "Дракон был невысокого роста, с длинными светлыми волосами, убранными на затылке в аккуратный хвостик, с открытым лицом и добродушной широкой улыбкой. Короче, если бы не крутая татуировка, он выглядел бы как самый обычный симпатичный дядька.” (Зои, “Меченая”)
Татуировка: в виде драконов, сплетавших свои длинные чешуйчатые хвосты у него под подбородком.
Хобби: Его любимое увлечение – его жена Анастасия. Они часто путешествуют в Европу, где исследуют древние вампирские ритуалы и приобретают новые знания.

Профессор: Ленобия
Предмет: Основы верховой езды
Внешность: “Она была тоненькой и легкой, с осанкой как у девчонок из балетного класса, которые настолько увлечены своими танцами, что даже в обычной жизни ходят, будто проглотив палку. Густые ниспадавшие до пояса волосы женщины были такими светлыми, что казались белыми. У нее были внимательные глаза необычного стального цвета” (Зои, “Меченая”)
Татуировка: сложный орнамент из переплетающихся узлов и линий, в которых каким-то таинственным образом угадывались гарцующие лошади.
Хобби: Ленобия играет на нескольких музыкальных инструментах и является одаренной певицей.

Профессор: Анастасия (жена Дракона)
Предмет: Чары и ритуалы
Внешность: “Она была одета во все черное — длинную черную юбку и черную шелковую блузку с длинными пышными рукавами. Единственным ее украшением было вышитое на груди серебром изображение Богини. Длинные волосы женщины были цвета спелой пшеницы. Синие спирали тату, расходясь от сиявшего на ее лбу полумесяца, плавно спускались к скулам и подбородку.” (Зои, “Меченая”)

Профессор: Нолан
Предмет: Драматическое искусство
Биография: Она родилась в Техасе и до сих пор в ее голосе угадывается тягучий техасский акцент. Профессор выступала на Бродвее и играла главную роль в нескольких художественных фильмах. Выиграла две награды Tony Awards и получила первый приз Academy Award в номинации Лучшая актриса.
Внешность: “В отличие от Неферет, профессор Нолам совсем не излучала могущества. Зато она излучала энергию. У нее были прямые темные волосы и сильный техасский акцент, о котором меня предупреждала Стиви Рей.” (Зои, “Меченая”)
Татуировка: Похожа на нарисованную на ее лице сапфировую маску.
Хобби: Ей нравится смотреть старые фильмы, в которых играет ее друг Кэри Грант. Кроме того, она великолепный повар.

Профессор: Лорен Блейк
Предмет: Поэзия
Биография: Лорен Блейк - лауреат вампирской поэтической премии. Первый мужчина-лауреат за последние двести лет. Кроме того, ему всего двадцать с чем-то лет. Реально. Не на вид.
Внешность: “Настоящий типичный красавец-вампир, только не киношный, а до жути реальный. Высокий, под два метра ростом, и такой фантастически прекрасный, будто только что сошел с большого экрана.” (Зои, “Меченая”)
Татуировка: в виде молний.
Хобби: Увлекается поэзией. Он - эксперт по творчеству многих поэтов-вампиров, в том числе Шекспиру и некоторым японским авторам.